Hace 15 años | Por camachosoft a google.com
Publicado hace 15 años por camachosoft a google.com

Un sello imperial chino del Palacio de Verano de Pekín, cuya venta provocó la indignación en China, ha sido subastado este miércoles por 1,68 millones de euros en París, constató un periodista de AFP. El sello de jade blanco esculpido, coronado con dos dragones imperiales y fechado en la época Qianlong (siglo XVIII), estimado en unos 300.000/400.000 euros, fue adquirido por un subastador chino presente en la sala.

D

Pero aun hay gente que tiene ganas de sellos con la que está cayendo?

e

Hay quien se hasta el dinero ( el de sus ciudadanos) en armamento. Concretamente en la reciente Feria Internacional de la Industria de Defensa IDEF 2009. Siempre es peor.

http://sp.rian.ru/onlinenews/20090428/121355529.html

nilton

En fin cada loco con su tema roll

r

alguien me presta 20leuros?