Hace 4 años | Por MarshallSamson a abc.es
Publicado hace 4 años por MarshallSamson a abc.es

"El primer dibujo de Paul Gauguin, una acuarela hecha a la edad de 17 años, se ha subastado por 80.000 euros en el Castillo de Artigny, en el corazón del francés valle del Loira. Firmada como «Gauguin P, 2 de julio de 1865», la pintura representa un chalet suizo al borde de una extensión de agua y ha sido adquirida vía telefónica por un fabricante francés residente en aquel país."

TheIpodHuman

Eso pa mi es calderilla, total me acabo de comprar un BMW Z4 de 75.000€