EDICIóN GENERAL

¿Estamos hartos de la música pública del móvil? Quejémonos todos a Metro y a la EMT

En el Metro de Bilbao, en teoría, no está permitido:

No se permite la utilización de equipos de música no personalizados. (Artículo 34).

Otra cosa es que esos contiminadores acústicos hagan caso. Y los seguratas cumplan con su deber.

menéame